Bracelet ouvrant en or jaune 18K (750°/°°)... - Lot 186 - Coutau-Bégarie

Lot 186
Estimation :
12500 - 13500 EUR
Résultat : 12 500EUR
Bracelet ouvrant en or jaune 18K (750°/°°) à décor émaillé bleu roi, orné de 11 perles fines baroques, serti de diamants taillés en roses. Dans son écrin à la forme. Travail de la fin du XIXe siècle. Dimensions: 16 x 3,2 cm environ. (longueur réglable). Poids brut: 60,67 g. Les perles accompagnées d'un rapport LFG attestant selon son opinion: perles fines d'eau de mer.
Mes ordres d'achat