Collier à transformation en or 18K (750°/°°)... - Lot 160 - Coutau-Bégarie

Lot 160
Estimation :
12000 - 13000 EUR
Collier à transformation en or 18K (750°/°°) et argent composé au décolleté d'une course de fleurons sertis de diamants de taille ancienne et de roses. Travail français de la fin du XIXe siècle. Dans son écrin. Longueur: 37,5 cm environ. Poids brut: 45,6 g (peut se porter en bracelet)
Mes ordres d'achat