Paire de pendants d'oreilles en or 14K (585°/°°)... - Lot 157 - Coutau-Bégarie

Lot 157
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Paire de pendants d'oreilles en or 14K (585°/°°) et argent en forme de fleur, chacune sertie d'une petite perle de culture bouton entourée de diamants taillés en roses, retenant en pampille une fleur sertie d'un diamant de taille ancienne dans un entourage de roses Hauteur: 3,8 cm environ. Poids brut: 12,6 g (égrisures, chocs)
Mes ordres d'achat