Collier de deux rangs de billes de corail,... - Lot 125 - Coutau-Bégarie

Lot 125
Estimation :
700 - 800 EUR
Collier de deux rangs de billes de corail, centré d'un camée sur corail de forme ovale sculpté d'une figure féminine, monté en or 18K (750°/°°). Travail de la fin du XIXe siècle. Longueur: 43 cm environ. Dimensions du camée: 4 x 2,7 cm environ. Poids brut: 34,8 g
Mes ordres d'achat