Ensemble de 3 dessins au fusain représentant... - Lot 379 - Coutau-Bégarie

Lot 379
Estimation :
150 - 180 EUR
Ensemble de 3 dessins au fusain représentant Lesly Turner préparant un revers, Maylis Burel au smash et Margaret Smith Court au revers. Signés Miss G. Omay et datés du 22 mars 1965. Dim. 25,4 x 35 cm chaque. On y joint un croquis de Maylis Burel, par elle même, pour les qualifications de Wimbledon 1970. (Dessin au feutre noir, signé en bas à droite, dim. 25,4 x 35 cm), une gouache polychrome d'une joueuse de tennis du début du XXème siècle (dim. 24 x 30 cm) et un dessin à l'encre de chine d'une partie de tennis mixte (Cochet contre Lenglen, signé en bas à gauche. Vers 1930. Dim. 24 x 31,8 cm).
Mes ordres d'achat