Ensemble de bijoux comprennant une paire... - Lot 338 - Coutau-Bégarie

Lot 338
Estimation :
180 - 200 EUR
Résultat : 280EUR
Ensemble de bijoux comprennant une paire de boucles d'oreilles à clips (en vermeil, à décors de raquette, la balle est en pierre rouge), un bracelet rigide et un souple (l'une en vermeil, l'autre en argent 925‰, à décors de raquettes, les balles sont en perles). Cet ensemble est une création de la joueuse de tennis Rosy Darmon (active de la fin des années 50 à la fin des années 70). On y joint 2 broches en formes de raquettes. (l'une bleu, l'autre noir). Poids brut 57g.
Mes ordres d'achat