Sculpture en bronze. «L'Escrimeur» signée... - Lot 190 - Coutau-Bégarie

Lot 190
Estimation :
8000 - 10000 EUR
Sculpture en bronze. «L'Escrimeur» signée Luca Madrassi (1848-1919) sur la terrasse. Rare statue monumentale d'une hauteur de 82 cm. Très belle patine bronze. Bon état.Rare.
Mes ordres d'achat