Sculpture en bronze. Signée François Léon... - Lot 184 - Coutau-Bégarie

Lot 184
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Sculpture en bronze. Signée François Léon Sicart (1862-1934) sur la terrasse et datée 1891. Fondeur E.Gruet actif entre 1891 et 1904, il a notamment travaillé pour Rodin. Hauteur 37 cm.
Mes ordres d'achat