GOURLIER, MICHEL

Lot 263
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 450EUR
GOURLIER, MICHEL
Portraits. Encre de Chine et gouache blanche pour cette illustration publiée dans un roman de Magnard Jeunesse. Gourlier s'est affranchi de toute influence et il révèle ici un incontestable talent de portraitiste où il excelle avec sa sensibilité et son génie. Sa technique du grattage si particulière qu'il a mise au point est en outre une véritable signature. Format: 29x19 cm. Signée par l'auteur
Mes ordres d'achat