Paire d'écrans à main, XIXe siècle. En carton,... - Lot 245 - Coutau-Bégarie

Lot 245
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 50EUR
Paire d'écrans à main, XIXe siècle. En carton, ornés au centre d'une gravure circulaire à décor d'enfants dans un décor campagnard. Sur l'une, ils échangent un baiser, sur l'autre le garçon tente d'attirer l'attention de la petite fille. Manche en bois tourné, rehaussé d'un ruban. H.t. 41,5 cm
Mes ordres d'achat