Le pâtre et les amours, vers 1920 Eventail... - Lot 225 - Coutau-Bégarie

Lot 225
Estimation :
300 - 350 EUR
Résultat : 250EUR
Le pâtre et les amours, vers 1920 Eventail plié, feuille double en peau peinte à la gouache d'une scène galante dans le goût du XVIIIe siècle, et rehaussée de paillettes de couleurs. Signé «Felice». Revers peint de feuillages. Monture en écaille blonde et brune, gravée, argentée et dorée. H.t. 29,5 cm/ H.f. 13,7 cm (TBE, petites taches)
Mes ordres d'achat