Réunion de deux dentelles, Point de Gaze... - Lot 138 - Coutau-Bégarie

Lot 138
Estimation :
300 - 350 EUR
Résultat : 180EUR
Réunion de deux dentelles, Point de Gaze à l'aiguille, et Tulle brodé, fin du XIXème siècle. - Point de Gaze à décor de jonquilles, (bon état) Dim: 285cm x 10cm - Tulle brodé à décor de fleurs en symétrie (coupé d'un volant plus large, restaurations au tulle) Dim: 420cm x 20cm Two flounces fating from the late 19th cent, one of Brussels Point de Gaze needle lace (good condition) and one of embroidered machine lace (some repairs to the tulle)
Mes ordres d'achat