GELLE FRERES

Lot 374
Estimation :
500 - 550 EUR
Résultat : 450EUR
GELLE FRERES
«Pour Etre Aimée» - (années 1910). Flacon en cristal massif incolore pressé moulé de Baccarat de section cubique, panse à parois latérales bombées galbées à décor gravé, émaillé, de fleurettes or et roses, col et épaulement décorés, son bouchon demie lune tronquée également décoré. Numéroté. (égrenures à la douille du bouchon). H.: 9,5 cm
Mes ordres d'achat