Forvil

Lot 369
Estimation :
400 - 600 EUR
Forvil
«Relief» - (années 1920). Important flacon en verre incolore pressé moulé de section ovale cylindrique, sa panse en forme de disque bombé entièrement décoré de spirales perlées en relief, son bouchon cabochon reprenant le même décor. Numéroté. Modèle créé et édité par René Lalique, signé. H.: 21 cm
Mes ordres d'achat