Parfumerie LB - (années 1900 - France)

Lot 368
Estimation :
200 - 220 EUR
Résultat : 200EUR
Important coffret rectangulaire en bois laqué polychrome japonais à décor de fleurs, feuillages et papillons, intérieur satin bouillonné vert amande comprenant trois flacons en verre incolore avec leurs étiquettes polychromes (parfum «Muguet»), la boite de poudre (incomplète) et l'étui carton pour la savon. Diverses dimensions. D.: 20 x 31 cm (coffret)
Mes ordres d'achat