D'Héraud

Lot 356
Estimation :
300 - 320 EUR
D'Héraud
«Cologne» - (années 1920). Flacon en verre incolore pressé moulé de section ovale cylindrique, sa panse bombée galbée titrée sur deux faces patinées sépia, col à carnette, avec son bouchon disque cranté dépoli. Numéroté. Modèle créé et édité par René Lalique, signé. H.: 17,5 cm
Mes ordres d'achat