Houbigant - (années 1920)

Lot 352
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 120EUR
Houbigant - (années 1920)
Lot comprenant la boite de poudre cylindrique forme tambour en carton gainé de papier fausse marqueterie de paille et deux poudriers en laiton estampé (un chromolithographié et l'autre émaillé), les trois pièces ornées de la célèbre Corbeille Fleurie polychrome, symbole de la maison. D.: 7 cm et 5 cm
Mes ordres d'achat