Guerlain

Lot 280
Estimation :
800 - 850 EUR
Résultat : 800EUR
Guerlain
«Bouquet de Faunes» - (1923). Présenté dans son coffret cylindre en carton gainé de papier faux maroquin titré (très usé), flacon en verre incolore pressé moulé de section cylindrique, figurant un vase Médicis à deux têtes de faunes et deux têtes de nymphes, épaulement à décor de vagues, son bouchon disque polylobé doté de ses quatre orifices pour sceller le flacon. Numéroté. Flacon édité par René Lalique et Cie, non signé. H.: 10 cm
Mes ordres d'achat