Mury

Lot 270
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 950EUR
Mury
«Caresse d'Amour» - (années 1920). Rare flacon moderniste en verre incolore pressé moulé de section rectangulaire cubique, sa panse ovale tronquée avec son étiquette or sur une face, col à carnette, avec son bouchon demie lune dépoli à décor de volutes, présenté dans son coffret conique galbé en carton gainé de papier polychrome illustré de fleurs et entrelacs dans le style indo-person, titré. H.: 10 cm
Mes ordres d'achat