René LALIQUE

Lot 262
Estimation :
4000 - 5000 EUR
René LALIQUE
«Fleurs Concaves» - (années 1920). Elégant flacon à parfum en verre incolore pressé moulé de section cylindrique, sa panse conique galbée à décor d'un semis de fleurs concaves en réserves patinées anthracite, avec son bouchon disque bombé à décor d'une marguerite stylisée patinée anthracite, numéroté et signé à la roue. H.: 13 cm
Mes ordres d'achat