René Lalique (?) pour un parfumeur non identifié - (années 1920)

Lot 258
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 800EUR
Elégant flacon en verre incolore pressé moulé de section rectangulaire cubique, sa panse octogonale plate à décor en réserves de fleurettes art déco patinées sépia, avec son bouchon conique patiné reprenant le même décor. Numéroté et signé à la roue (?). H.: 9,5 cm
Mes ordres d'achat