René LALIQUE

Lot 257
Estimation :
6000 - 6200 EUR
René LALIQUE
«Pavot» - (1910). Rare et somptueux flacon en verre incolore pressé moulé réalisé en plusieurs parties collées à chaud, col à carnette, et bouchon lanterne, l'ensemble figurant une fleur de pavot richement patinée anthracite. Numéroté et signé. H.: 7 cm
Mes ordres d'achat