René LALIQUE

Lot 256
Estimation :
800 - 1000 EUR
René LALIQUE
«Telline» - (années 1920). Flacon à parfum en verre incolore pressé moulé dépoli satiné de section ovale cylindrique, sa panse formant un coquillage, col à carnette, avec son bouchon «coquille» en dépoli. Numéroté et signé. H.: 10 cm
Mes ordres d'achat