René LALIQUE

Lot 255
Estimation :
1000 - 1200 EUR
René LALIQUE
«Houppettes» - (années 1920). Rare et élégante boite à poudre cylindrique forme tambour, base en verre incolore pressé moulé et couvercle en verre opalescent bleu à décor moulé de houppettes. Signée. D.: 14 cm
Mes ordres d'achat