D'Orsay

Lot 192
Estimation :
800 - 850 EUR
D'Orsay
«L'Ambre» - (1920). Flacon en verre opaque noir pressé moulé de section cubique en forme de colonne cubique à décor de caryatides en réserves sur chaque arêtes, col à carnette, avec son bouchon carré bombé à décor de fleurs moulées en creux. Titré et numéroté. Modèle créé et édité par René Lalique, signé. H.: 13,5 cm
Mes ordres d'achat