D'Orsay

Lot 188
Estimation :
150 - 180 EUR
Résultat : 180EUR
D'Orsay
«Le Dandy» - (1925). Présenté dans son coffret ovale en carton gainé de papier polychrome à décor de cordages, titré, intérieur velours beige, flacon modèle «diamant» en verre opaque noir de section rectangulaire cubique, sa panse en forme de pierre précieuse facettée, avec son bouchon boule, et son étiquette or gaufrée. Scellé avec PdO. On y joint le flacon modèle tabatière en verre opaque noir avec étiquette du même parfum. Modèles dessinés par Süe & Mare. H.: 7,5 cm et 8 cm
Mes ordres d'achat