D'Orsay

Lot 187
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 250EUR
D'Orsay
«Fleurs de France» - (années 1920). Flacon en verre incolore pressé moulé de section rectangulaire cubique, sa panse carrée à décor perlé sur ses arêtes, col à carnette, son bouchon rectangle à décor moulé en relief de roses et de feuillages patinés sépia, avec son étiquette or gaufrée. Numéroté. Modèle créé et édité par René Lalique, signé. H.: 8,5 cm
Mes ordres d'achat