René Lalique pour Louis Toussaint Piver

Lot 179
Estimation :
2800 - 3000 EUR
Résultat : 2 800EUR
«Scarabée» - (années 1920). Somptueuse boite de poudre en verre opaque noir pressé moulé de section cylindrique légèrement dépoli, forme tambour, sa base et son couvercle à décor moulé de scarabées sacrées et d'une rose stylisée. Excellent état. Signée. D.: 8,5 cm
Mes ordres d'achat