L.T.PIVER

Lot 174
Estimation :
800 - 1000 EUR
L.T.PIVER
«Ilka» - (années 1910). Rarissime flacon en verre incolore pressé moulé de section cylindrique, sa panse à décor de six cabochons bombés en partie haute et de six filets en reliefs, son bouchon disque orné d'un cabochon, numéroté. Modèle attribué à Lucien Gaillard (1865-1942. H.: 10 cm
Mes ordres d'achat