Lubin

Lot 162
Estimation :
700 - 800 EUR
Résultat : 650EUR
Lubin
«Lacdor» - (1921). Flacon en verre incolore pressé moulé de section rectangulaire cubique, sa panse ovale bombée à décor de feuillages sur chacune des arêtes, col à carnette, avec son bouchon dague en dépoli à décor perlé, et sa rare étiquette dorée. Scellé avec PdO. Numéroté. Modèle créé et édité par René Lalique, signé. H.: 14 cm
Mes ordres d'achat