Lancôme

Lot 155
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 220EUR
Lancôme
«Flèches» - (1935). Deux flacons en verre incolore pressé moulé dépoli satiné, de section ovale cylindrique, en forme de borne à décor d'un godron saillant sur une face, col à carnette, leur bouchon en forme de pointe de flèche, avec leur étiquette argent. Numérotés. (modèles de guerre sans dorure). Modèle créé par Georges Delhomme (1904-1989). H.: 15,5 cm et 10,5 cm
Mes ordres d'achat