Lancôme

Lot 152
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 100EUR
Lancôme
(Noël 1945). Flacon modèle «Nativité» en verre incolore pressé moulé de section rectangulaire cubique, en forme de briquet, base et capsule à décor sur une face d'un Saint Esprit laqué or, avec son bouchon mollette. Numéroté. Modèle créé par Georges Delhomme (1904-1989). H.: 10,5 cm
Mes ordres d'achat