VALHUBERT Jean-Marie (1764-1805)

Lot 405
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 30EUR
Général de brigade sous l'Empire. P.S. Valhubert, Blanchet, etc., datée du 1er fructidor de l'an VI, Paris, 1 page, in-folio, sur papier à en-tête en partie imprimé de la 28e demi-brigade de l'infanterie française et portant le cachet du commissaire des guerres J. Lebarbier, par laquelle les membres du conseil d'administration de ladite demibrigade certifient que le soldat Oinot «cessera de toucher sa solde à la demi-brigade le six exclu de ce mois», pliures et petits manques mais bon état.
Mes ordres d'achat