ROUSSEL D'HURBAL Nicolas Francois (1763-1849)

Lot 403
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 30EUR
Général de division sous l'Empire. P.S. Roussel, Autran, Chatelard, etc. datée du 28 février 1808, Gravisca, 2 pages, in-folio, par laquelle le colonel Roussel propose la nomination du soldat Jean-Marie Fournier à l'emploi de lieutenant se trouvant vacant à la 8e compagnie du 3e bataillon du 2e corps du 106e régiment d'infanterie de ligne, pliures mais bon état.
Mes ordres d'achat