FOULER Albert Louis Emmanuel de, comte de Relingue (1770-1831)

Lot 400
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 60EUR
Général de division sous l'Empire. P.S. Fouler, Saint-Hilaire, etc. datée du 8 thermidor de l'an X, Abbeville, 1 page, in-folio, par laquelle le conseil d'administration du 11e régiment de cavalerie atteste de l'état de service du dénommé Laurent Nicolas Hardy, natif d'Allonville, qui servit de 1770 à 1802 au sein de différents régiments, en se conduisant «avec honneur et probité pendant le temps qu'il a servi parmi nous». Pliures et petits manques mais bon état.
Mes ordres d'achat