ESPAGNE Jean-Louis-Brigitte (1769-1809)

Lot 399
Estimation :
100 - 150 EUR
Général de division sous l'Empire. P.S. Espagne, Lermitte, Bertanol etc. datée du 8 prairial de l'an VI, Clermont, 1 page, in-folio, par laquelle le conseil d'administration des cuirassiers du 8e régiment de cavalerie donne congé au citoyen Pierre Henry, entré au régiment en 1784, suite à plusieurs blessures contractées au combat. Pliures mais bon état.
Mes ordres d'achat