BRUNE Guillaume Marie-Anne (1763-1815)

Lot 394
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 100EUR
Maréchal d'Empire. P.S. Brune sur papier à en-tête imprimé de l'armée d'Italie et portant le tampon du général en chef de l'armée d'Italie, datée du 21 nivôse de l'an IX, Castelfranco, 1 page, in-folio, par laquelle le général en chef Brune nomme le caporal Amant Blachere, engagé au sein de la brigade d'infanterie légère, au grade de «chef de bataillon sur le champ de bataille» en récompense «de sa bravoure, de son zèle et de sa conduite lors de la campagne de l'an IX», petites rousseurs, déchirures et pliures mais bon état
Mes ordres d'achat