[COMTAT VENAISSIN]. BRUN Cadet. Mémoire sur... - Lot 338 - Coutau-Bégarie

Lot 338
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 200EUR
[COMTAT VENAISSIN]. BRUN Cadet. Mémoire sur un projet de canal de dérivation des eaux de la Durance, chez Dominique-Gaspard Quenin, Carpentras, s. d. In-4°, 16 pp., reliure en basane usagée, dos lisse orné de fleurs en fils d'or, tranche haute rougie, pièce de titre en maroquin marron, titre en lettres d'or, ornée sur les premier et second plats des armes et de la maxime de la famille La Baume-Pluvinel en or, orné en ouverture du volume d'une carte repliée. Reliure postérieure, nombreuses rousseurs et usures du temps.
Mes ordres d'achat