[GENEALOGIE DES MAISONS PRINCIERES ET NOBILIERES... - Lot 337 - Coutau-Bégarie

Lot 337
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 100EUR
[GENEALOGIE DES MAISONS PRINCIERES ET NOBILIERES D'EUROPE]. VOIGTEL Traugott Gotthelf. Stammtafeln zur Geschichte der Europaeischen Staaten, chez C.A. Schwetschke und Sohn, Braunschweig, 1871. Grand in-folio, reliure en maroquin brun ornée sur les premier et second plats de motifs d'arabesques et de dentelles, dos à nerfs orné des grandes armes de la famille de Savoie, titre en lettres d'or, doré sur tranches. Usures du temps à la reliure, nombreuses rousseurs sur les pages mais bon état général. Texte en allemand. Provenance: de la bibliothèque du prince Humbert de Savoie, futur roi Humbert II d'Italie (1904-1983), avec son ex-libris.
Mes ordres d'achat