SPONTINI Gaspare (1774-1851)

Lot 328
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 280EUR
SPONTINI Gaspare (1774-1851)
Célèbre compositeur italien. LA.S. Spontini adressée à M. de Garaudé et datée du 17 janvier 1826, Paris, 1 page, in-4°, par laquelle il demande à être inscrit pour deux exemplaires de sa «nouvelle méthode de chant», nombreuses déchirures et pliures.
Mes ordres d'achat