MEYERBEER GIACOMO (1791-1864)

Lot 325
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 220EUR
MEYERBEER GIACOMO (1791-1864)
Célèbre compositeur allemand. L.A.S. Meyerbeer adressée à M. de Garaudé sur papier monogrammé G.M., s. d., s. l., 1 page, in-8°, dans laquelle il se peine d'avoir manqué «l'honneur de [sa] visite» et de ne pas l'avoir trouvé lorsqu'il s'est présenté à l'hôtel où résidait Garaudé, pliures mais bon état.
Mes ordres d'achat