LESUEUR Jean-Francois (1760-1837)

Lot 322
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 180EUR
Célèbre compositeur français. L.A.S. Lesueur adressée à M. Garaudé sur papier à en-tête imprimée de la Direction de la musique de l'Empereur, et datée du 8 août 1810, Paris, 2 pp., in-8°, dans laquelle il lui fait part qu'il a l'honneur d'être nommé «artiste de la musique de l'Empereur», rousseurs et déchirures.
Mes ordres d'achat