HALEVY Fromental (1799-1862)

Lot 321
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 80EUR
HALEVY Fromental (1799-1862)
Célèbre compositeur français. Ensemble de 5 envois dont: 1 L.A.S. F Halevy adressée à M. de Garaudé et datée de «dimanche», s. l., 1 page, in-12°, dans laquelle il remercie Garaudé pour un service rendu, bon état; 1 L.A.S. F Halevy adressée à M. de Garaudé et datée du «dimanche 27 janvier», s. l., 3 pp., in-12°, dans laquelle il le remercie et échange avec lui sur des questions telles que l'église, la religion, etc., bon état; 1 L.A.S. F. Halevy adressée à M. de Garaudé et datée du «samedi 16 février», s. l., 1 pages, in-12°, dans laquelle il lui demande de lui faire parvenir «la partition de chant pour la répétition», bon état; 1 L.A.S. F. Halevy adressée à M. de Garaudé et datée du «samedi 23 octobre», s. l., 1 pages, in-12°, dans laquelle il s'excuse de ne pas avoir répondu à sa dernière lettre pour cause d'emploi du temps très chargé, bon état; 1 L.A.S. F. Halevy adressée à M. de Garaudé et datée du «lundi 28 juillet», s. l., 1 pages, in- 8°, dans laquelle il s'excuse aussi de ne pas avoir répondu à sa dernière lettre, bon état.
Mes ordres d'achat