CHERUBINI Luigi (1760-1842)

Lot 315
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 200EUR
CHERUBINI Luigi (1760-1842)
Célèbre compositeur italien. L.A.S. L. Cherubini adressée à M. de Garaudé sur papier à en-tête du conservatoire de musique et de déclamation, et datée du 15 février 1841, Paris, 1 page, in-8°, dans laquelle il le remercie et accuse réception de l'exemplaire de sa nouvelle méthode de chant que Garaudé lui a fait parvenir, pliures mais bon état.
Mes ordres d'achat