BIOT Jean-Baptiste (1774-1862)

Lot 313
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 20EUR
Physicien, astronome et mathématicien français. L.A.S. J. B. Biot datée du 2 juillet 1840, 1 page, in-8°, dans laquelle il fait part à son interlocuteur que ce billet lui sera remis par «Monsieur Garaudé professeur au conservatoire de musique» et dont il désire lui présenter «les lignes qu'il a écrites sur l'organe de la voix», légères pliures mais bon état.
Mes ordres d'achat