VENDEE ET CHOUANNERIE. Ensemble de 3 documents... - Lot 308 - Coutau-Bégarie

Lot 308
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 20EUR
VENDEE ET CHOUANNERIE. Ensemble de 3 documents comprenant: 1 exemplaire des Annales de la Révolution, numéro 43 daté du 31 mars 1795, texte imprimé; 1 exemplaire du Décret de la convention nationale, numéro 1113 daté du 26 juin 1793; 1 L.A.S. du sous-préfet de Toulon et datée du 25 octobre 182..., Toulon, 4 pp., in-4°, traitant d'une souscription pour l'érection d'un monument en hommage aux victimes de Quiberon. L'ensemble en l'état.
Mes ordres d'achat