SOUVENIRS DE FRANCOIS HUE (1757-1819). Ensemble... - Lot 305 - Coutau-Bégarie

Lot 305
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 20EUR
SOUVENIRS DE FRANCOIS HUE (1757-1819). Ensemble de 5 documents dont: 1 copie manuscrite des «lettres adressées à M. François Hüe à l'occasion de l'envoi de son ouvrage Les dernières années de la vie de Louis XVI et de S. M. Louis XVII», 8 pp., in-4°; 1 article de journal daté du 30 novembre 1903 et annonçant la parution des Souvenirs de François Hüe publiés par son arrière-petit-fils M. de Maricourt; 1 programme imprimé de la «fête offerte à la révérende soeur supérieure du demi-pensionnat de Notre-Dame» à Arbre-Bénit-Ixelles en Belgique; 1 affiche imprimée du Theatre Royal de Brighton pour la pièce de Shakespeare Much ado about nothing jouée le 29 septembre 1843. L'ensemble en l'état.
Mes ordres d'achat