MARIN Jean-Baptiste de, Comte de Moncan (? -

Lot 295
Estimation :
300 - 400 EUR
Maréchal des Camps et Armées du roi Louis XV. Ensemble de deux P.A.S. Moncan contresignées par Deseaulieu (?) sur papier à en-tête en partie imprimé des armes de France et du blason des comtes de Moncan, et datées du 24 octobre 1753 à Montpellier, 1 page chacune, in-folio, légères déchirures et rousseurs mais bon état général. Ces deux documents sont des ordres de marche adressés au 4e bataillon du régiment de Navarre afin qu'il change de lieu de cantonnement.
Mes ordres d'achat