LAW Jacques Jean Alexandre Bernard, marquis de Lauriston (1768-1828).

Lot 291
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 30EUR
L.A.S Le Mal de Lauriston adressée au vicomte de Beauchesne et datée du 9 octobre 1825, Paris, 1 page, in-8°, par laquelle il lui fait part de sa grande satisfaction concernant le service «aussi utile qu'agréable» que Beauchesne lui a rendu (probablement l'acquisition d'un meuble), pliures mais bon état.
Mes ordres d'achat