LAVALETTE Antoine-Marie Chamans, comte de (1769-1830)

Lot 290
Estimation :
80 - 100 EUR
Ensemble de 2 envois dont: 1 L.A.S. Lavalette adressée au vicomte de Beauchesne, s.d, s.l., 2 pages, in-12°, avec enveloppe postale collée à l'envoi, lui expliquant que cela fait maintenant un long moment qu'il attendait de ses nouvelles et que l'inquiétude le gagnait, pliures mais bon état; 1 L.A.S Lavalette adressée à «M. Hubert membre de l'administration de l'académie royale de musique» et datée du 9 juin «1829 ou 30», s. l., 1 page, in-12°, le prévenant qu'il ne pourra pas se rendre à la représentation, pliures mais bon état.
Mes ordres d'achat